Accessibility links

Азербайджан заменит Грузию в обеспечении перевозок НАТО


Азербайджан заменил авиакомпанию Sky Georgia в перевозках грузов для коалиции НАТО в Афганистане из Европы, заявил глава грузинской компании Георгий Кодуа.

Он сообщил, что в связи с проблемами его компании «Азербайджан протянул руку помощи». «Сейчас перевозки осуществляются на самолетах под флагом Азербайджана», - сообщил он.

«Коммерческая выгода тоже у Азербайджана, наша экономика страдает», - сказал Кодуа. Он выразил надежду на то, что Минэкономики Грузии вернет его компании разрешение работать, пока же пять его самолетов, выполнявших перевозки для НАТО, простаивают в разных странах мира.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия ранее объяснила запрет на выполнение авиакомпаний Sky Georgia рейсов с грузами НАТО на российских самолетах Ил-76 тем, что те «технически не полностью исправны».

Sky Georgia перевозит натовские грузы из Европы в Афганистан самолетами этой модификации с 2009 года. С 1 ноября текущего года грузинская авиакомпания прекратила выполнять рейсы, передает «Грузия-Онлайн».
XS
SM
MD
LG