Accessibility links

Митинги протеста в Северо-Кавказском федеральном округе не собрали и 500 человек


Вчера, 24 декабря, в Северо-Кавказском федеральном округе митинги прошли в Нальчике, Пятигорске, Ставрополе и Черкесске, общее количество митингующих на санкционированных акциях не составило и 500 человек.

В Черкесске прошла акция ЛДПР "За честную чистую демократию в России", которая продлилась около 20 минут и собрала 13 человек.

Митинг в Нальчике собрал чуть более 30 человек. Его организаторы объясняют столь небольшое количество участников тем, что им в проведении мероприятия препятствовали городские власти.

В Ставрополе прошло сразу два митинга против фальсификации выборов. Первый проводило интернет-сообщество "Патриоты Ставрополья". Это был пикет, собравший порядка 60 человек. Главным организатором второго митинга стала партия "Яблоко".

В Пятигорске митинг собрал наибольшее количество участников - около 150 человек, сообщила пресс-служба ГУМВД по Ставропольскому краю. "Нас так мало, потому что нас запугали, части людей запретили выйти на митинги правоохранители. Я лично тоже боюсь за свою свободу и жизнь", - сказал один из организаторов митинга.

Во Владикавказе прокоммунистическое движение заявило о 100 участниках митинга, но по неизвестным причинам митинг так и не состоялся.

В Краснодаре вчера в мероприятии приняло участие порядка 250 человек, организаторы заявили о тысяче участников. Охрану осуществляли порядка 1 тыс. сотрудников правоохранительных органов, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG