Accessibility links

Илия Второй: Я допустил много ошибок, но ваша любовь всегда покрывала эти грехи


Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй назвал 34 года своей деятельности «солнечной ночью». Как отметил патриарх, это были годы испытаний, радости и печали.

«Меня часто спрашивают, как я могу назвать эти 34 года. Я назвал их солнечной ночью. Была ночь, Божественное солнце, Его благодать освещала мне путь», - сказал Илия Второй.

По его словам, на протяжении этого времени и сейчас он вместе с паствой строит храмы, но главное то, что благодаря Господу «мы построили лестницу от земли до небес, по которой восходит грузинский народ».

«Я допустил много ошибок, но любовь Господа и ваша любовь всегда покрывала эти грехи. Пусть Господь даст нам силу продолжать наш путь, у нас единственный путь - путь в царствие небесное», - отметил Святейший, передает «Грузия-Онлайн».

С 34-й годовщиной интронизации патриарха поздравил президент Грузии М.Саакашвили. На сегодняшней службе в патриаршем соборе Святой Троицы присутствовали также члены правительства и оппозиции. С юбилеем патриарха поздравил и Б.Иванишвили.
XS
SM
MD
LG