Accessibility links

Герасим Хугаев: Общественная палата будет работать над формированием гражданского общества в Южной Осетии


Председатель Общественной палаты РЮО Герасим Хугаев призвал средства массовой информации к тесному сотрудничеству в вопросе консолидации югоосетинского общества, сообщает ИА «Рес».

«Общественная палата сама по себе — та структура, которая должна опираться на серьезную информативную масс-медийную базу, и наши с вами контакты должны быть в дальнейшем более тесными», — сказал Хугаев на пресс-конференции в Цхинвали.

Он подчеркнул, что Общественная палата является органом, носящим рекомендательный характер, и не намерена вмешиваться в исполнение функций государства. Хугаев также отметил, что ее члены будут работать над формированием гражданского общества в республике.

«К сожалению, у нас формирование гражданского общества идет нетрадиционным путем. Общественная палата же у нас создана органами власти. В дальнейшем мы будем пытаться находить тот консенсус с властью, который бы не мешал реализации какой-то конкретной программы. Подход к решению проблемы должен быть острым, но деликатным», — подчеркнул Герасим Хугаев.
XS
SM
MD
LG