Accessibility links

Вадим Бровцев и Сергей Верещагин осмотрели строящиеся в Цхинвали объекты


В Южную Осетию с рабочим визитом прибыл заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин. В Цхинвали российский чиновник совместно с исполняющим обязанности президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым и членами правительства республики осмотрели строящиеся и восстанавливаемые объекты, передает ИА "Рес".

Делегация осмотрела строительную площадку в Дубовой роще (западная окраина города), где построены два резервуара для питьевой воды, предназначенных для круглосуточного водоснабжения столицы. Как отметил руководитель эксплуатирующей организации - государственного унитарного предприятия «Водоканал» Сослан Соскиев, объект, как и обеспечивающий Цхинвали питьевой водой водовод Едис-Цхинвали, практически полностью готов к эксплуатации.

Участники инспекционной поездки осмотрели также два объекта в Цхинвали - детский сад и частный дом, строящихся по программе восстановления Государственным комитетом по реализации проектов восстановления РЮО. По заверению строителей оба объекта будут сданы в эксплуатацию к концу года, а в целом работы по восстановлению 429 частных домов, разрушенных во время боевых действий в августе 2008 года, планируется завершить к середине марта будущего года.
XS
SM
MD
LG