Accessibility links

В Кабардино-Балкарии снизили долговую нагрузку на бюджет


Кабардино-Балкария вошла в число субъектов с наиболее низким уровнем государственного долга и экономит десятки миллионов на уплате процентов по кредитам. Об этом министр финансов республики Азрет Бишенов сообщил на заседании правительства Кабардино-Балкарии.

"На 1 декабря республика находится на 13-м месте в РФ по уровню долговой нагрузки", - сказал Бишенов. По его словам, расходы на обслуживание госдолга республики в 2012 году планируются на уровне трети процента от расходов республиканского бюджета или 74,3 млн рублей, тогда как в 2005 году они составляли 119,3 млн рублей, передает "SKNews. Он отметил, что просроченная задолженность по долгам отсутствует.

Кроме того, как сообщил министр, Кабардино-Балкария выиграла грант Минфина РФ в 59,5 млн рублей на реализацию региональной программы повышения эффективности бюджетных расходов. "Средства пойдут на формирование электронного правительства и переход на оказание услуг органами госвласти в электронной форме, а также снижение затрат бюджетных учреждений на ведение бухучета за счет использования специализированных программных средств", - отметил Бишенов.
XS
SM
MD
LG