Accessibility links

Кабардино-Балкария потратит 48 млрд на развитие экономики


Правительство Кабардино-Балкарии утвердило Государственную программу КБР "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2012-2015 годы, передает ИА REGNUM.

Госпрограмма включает пять республиканских целевых программ, направленных на развитие конкуренции, повышение инвестиционной привлекательности, поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие ряда отраслей промышленности: машиностроения и металлообработки, цветной металлургии, медицинской, легкой и деревообрабатывающей, реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Юг России (2008-2013 годы)" в КБР, а также подпрограмму "Развитие информатизации Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2015 годы".

"Общий объем необходимых средств на реализацию Госпрограммы из всех источников финансирования составляет 48,6 млрд рублей, в том числе более 6 млрд. рублей - из республиканского бюджета КБР", - сообщили в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

В правительстве республики рассчитывают, что в течение планируемого периода (2012-2015 годы) должен быть обеспечен ощутимый рывок в развитии экономики республики.
XS
SM
MD
LG