Accessibility links

Ника Гилаури назвал проекты, осуществленные с недочетами


На проведенной итоговой встрече с журналистами премьер-министр Грузии Ника Гилаури ответил на вопрос, касающийся темы предпринятых в 2011 году шагов, которые не привели к успеху. По заявлению премьер-министра, было несколько проектов, которые он хотел бы осуществить лучше и быстрее, сообщает «Медианьюс».

«Я начну со свободных индустриальных зон. В этих зонах активность действительно возросла. В свободной индустриальной зоне Кутаиси, куда два дня назад я отправил министра финансов Дмитрия Гвиндадзе, создано до 1000 рабочих мест. Это неплохо, но заявления инвестора вселили в нас больше ожиданий. Также было бы лучше, если бы быстрее развивалась индустриальная зона Поти. Были недочеты и в программе кукурузы. Не успели принять Лесной кодекс. Мы приняли закон о медиации, но было бы лучше, если бы его приняли раньше. Это те проекты, которые я не считаю совсем безуспешными, но я бы хотел, чтобы они были выполнены лучше и быстрее», – заявил агентству Ника Гилаури.

Говоря о программе кукурузы, премьер-министр подчеркнул, что устранение выявленных пробелов уже начато. Вместе с тем, крестьянам, которые пострадали при осуществлении программы гибридной кукурузы, не придется платить за приобретенные в рассрочку семена кукурузы, сказал Гилаури.
XS
SM
MD
LG