Accessibility links

В Чечне подорожал проезд в общественном транспорте


С 1 января в Чеченской Республике выросли цены на проезд в общественном транспорте – теперь жителям Грозного приходится платить за проезд десять рублей вместо прежних семи. В Минтрасе заявляют, что это – вынужденная мера.

«Цены на проезд у нас и без того были относительно невысокими, но держать их постоянно на таком уровне и фактически работать себе в убыток, никто не хочет и не будет. Естественно, повышение цен на проезд в общественном транспорте - это вынужденная мера, и это решение было принято исходя из реальной ситуации», - говорит представитель Минтранса, пожелавший остаться неназванным.

Водители маршрутных автобусов в разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» утверждают, что повышение цен на проезд стало неожиданностью для них. «Вчера мне весь день пришлось выслушивать претензии людей, в основном пожилых, которые выражали свое недовольство тем, что значительно выросла цена за проезд. Но цены устанавливаем не мы, а руководство. Сказать честно, это повышение нам самим тоже неприятно», - сказал один из водителей, просивший не называть его имени.
XS
SM
MD
LG