Accessibility links

Онищенко сомневается, что грузинские вина вернутся в Россию в феврале


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сомневается в том, что грузинские вина вернутся в Россию уже в феврале. Ранее о том, что продукция шести грузинских винодельческих компаний Грузии может появится на российском рынке в конце этой зимы, заявил оппозиционный политик, лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава.

"Я не соглашусь насчет февраля. Если идти от начала наших переговоров, они уже давно могли бы быть в России. Но поскольку возникают идеологические проблемы, а не экономические, я не уверен, что это будет февраль", - сказал Онищенко в интервью телеканалу "Дождь".

"Сейчас проблема лежит лишь в плоскости того, что нормальный грузинский бизнес вполне оправдано и объяснимо хочет вернуться в Россию. И мы ему говорим – пожалуйста, приходите, только выполняйте наше законодательство. Такие переговоры ведутся с шестью грузинскими фирмами. Я их называть не буду, потому что как только мы с ними встречаемся, начинаются репрессии со стороны местного (грузинского) руководства", - сказал глава Роспотребнадзора, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG