Accessibility links

"Грузинская партия" обвиняет власти страны в политическом преследовании


Оппозиционная "Грузинская партия", лидером которой является экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, заявила в пятницу об инциденте в Тбилисском международном аэропорту и обвинила власти страны в политическом преследовании ее членов.

"Продолжается давление и политическое преследование членов "Грузинской партии". Режим Саакашвили сделал нам рождественский сюрприз. Генеральному секретарю партии Ираклию Долаберидзе, который в пятницу утром вместе с членами партии собирался посетить Париж для проведения политических консультаций с председателем партии Ираклием Окруашвили (получивший политическое убежище во Франции), сотрудники пограничной полиции аэропорта не дали возможности вылететь", - говорится заявлении пресс-службы партии.

При этом отмечено, что сотрудники Погранполиции не пояснили оснований для своих действий. Для выяснения причин они посоветовали Долаберидзе обратиться в письменном виде в соответствующий департамент МВД Грузии, передает "Новости-Грузия".

"Грузинская партия данный факт расценивает как политическую провокацию и требует разъяснений от силового ведомства",- отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG