Accessibility links

В Киеве на митинг оппозиции собрались около 20 тысяч человек


В Киеве в оппозиционном митингепо случаю Дня соборности и свободы приняли участие, по данным организаторов, около двадцати тысяч человек, сообщает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко.

На митинге на Софийской площади Киева объявлено о подписании десятью оппозиционными партиями Соглашение о совместных действиях в ходе предстоящей парламентской кампании.

“Мы надеемся, что мы победим режим Януковича в результате законных действий, а именно выборов в октябре”, - заявил глава оппозиционного правительства Сергей Соболев.

Объединится в одну команду ради будущего Украины призвала противников власти в письме из харьковский колонии отбывающая там семилетний срок экс-премьер Юлия Тимошенко. А президент Виктор Янукович в своей речи на торжественном собрании по случаю Дня соборности и свободы пояснил, почему виновница кабальных газовых соглашений с Россией должна оставаться за решеткой.

“Эти соглашения угрожают национальной безопасности и те, кто подталкивал Украину к пропасти должны нести за это ответственность перед украинским народом”.

По мнению главы государств, объединить украинцев сможет только политика модернизации страны.
XS
SM
MD
LG