Accessibility links

Вадим Бровцев раскритиковал работу Минстроя самопровозглашенной республики Южная Осетия


Ход восстановления частного и муниципального жилья, а также благоустройства Цхинвали обсуждался на рабочем совещании исполняющего обязанности президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Вадима Бровцева с руководителями министерств и ведомств, задействованных в восстановлении республики.

Исполняющий обязанности министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Рудольф Джиоев доложил, что работы по замене подземных коммуникаций и благоустройства улиц города идут достаточно активно, передает ИА "Рес".

«Относительно строящихся в Цхинвале микрорайонов "Солнечный" и "Северный" вопросов и замечаний к подрядчикам нет», - добавил он.

Вадим Бровцев не согласился с такой оценкой деятельности Минстроя и выступил с резкой критикой работы ведомства.

«Вы говорите, что никаких замечаний к строителям микрорайонов "Солнечный" и "Северный" нет, а я их работой крайне недоволен. В прошлом году на этих объектах не освоены деньги в размере 120 миллионов рублей. Где проект автодороги Гуфта-Квайса? Когда, наконец, приступят к работе подрядчики, с которым вы заключили контракты? У вас работы больше чем достаточно, а вы чем занимаетесь?», - сказал Бровцев.

Он поручил ему привлекать больше подрядных организаций, отдавая предпочтение, в первую очередь, местным, югоосетинским компаниям.
XS
SM
MD
LG