Accessibility links

Кадыров призвал увольнять «нечистых на руку преподавателей»


Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с руководством и преподавателями Чеченского госуниверситета поставил вопрос о необходимости повышения уровня знаний студентов, передает "Вестник Кавказа".

Кадыров отметил, что в республике создана прекрасная материальная база высшей школы, восстановлены мир и стабильность. По его словам, в данных новых условиях на первый план выходят проблемы подготовки высококвалифицированных специалистов.

«Нужны инженеры-строители, электрики, нефтяники, связисты, программисты. Но это должны быть люди, способные по самым современным стандартам разрабатывать проекты и реализовывать их», - подчеркнул он.

Глава республики также обратил внимание на необходимость полностью искоренить из жизни университета факты мздоимства и поборов в период экзаменационных сессий.

«Не нужно проводить никаких расследований. Если о ком-то среди студентов идет молва как о преподавателе нечистом на руку, с таким человеком необходимо расторгать трудовое соглашение. Не ждать пока придут из МВД и других органов и схватят за руку», - сказал он.

«Мы обладаем всеми условиями для нормальной жизни. У нас развита инфраструктура, есть школы, больницы, детские сады, спортивные площадки, стадионы. Теперь перед нами стоит задача вырастить на этой базе опытные кадры и идейную молодежь», - отметил Кадыров.
XS
SM
MD
LG