Accessibility links

В Южной Осетии пройдет съезд предпринимателей


По инициативе руководства Министерства экономического развития самопровозглашенной республики Южная Осетия и Торгово-промышленной палаты республики, в Цхинвали во второй половине февраля планируется провести первый съезд югоосетинских предпринимателей. Об этом ИА «Рес» сообщил президент палаты Роин Козаев.

«Мы планируем пригласить на мероприятие предпринимателей и руководство Республики, представителей законодательной и исполнительной ветвей власти. Также мы приглашаем представителей фискальных органов, различных общественных объединений предпринимателей, научных кругов и директоров предприятий».

По словам Козаева, в рамках съезда состоится обсуждение дальнейшего развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в Южной Осетии.

«Надо совместно с представителями деловых кругов и властных структур обсудить и проанализировать все факторы и барьеры, которые негативно влияют на развитие малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств и производственной сферы. Необходимо изучить возможности совершенствования нашего инвестиционного законодательства, выстраивания отношений бизнеса и финансовых институтов, а также предпринимателей и органов власти».
XS
SM
MD
LG