Accessibility links

Адвокаты Иванишвили требуют возбудить уголовное дело против сотрудников МВД и прокуратуры


Адвокаты грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили обратились в Тбилисскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту изъятия денег и инкассаторской машины, принадлежащей Cartu Bank, заявил адвокат бизнесмена Шалва Тадумадзе на пресс-конференции в четверг, 9 февраля.

18 октября 2011 года сотрудники правоохранительных органов задержали четырех кассиров "Банка Карту", двух инкассаторов и сопровождающих их сотрудников охранной полиции. После дачи показаний их освободили, но была изъята бронированная инкассаторская машина, а также 2 миллиона долларов и 1 миллион евро, предназначенные на подкрепление кассы. В январе этого года деньги были возвращены банку.

"Изъятая сумма была возвращена банку. Но за нанесение урона деловой репутации Cartu Bank и препятствование банковской деятельности мы внесли жалобу в Тбилисскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против того чиновника МВД, который отдал приказ об аресте средств банка, а также против того чиновника прокуратуры, который возбудил дело об отмывании денег", - заявил Тадумадзе, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG