Accessibility links

Депутат требует создать комиссию по расследованию элитарной коррупции в Грузии


Представитель оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Джонди Багатурия на первом пленарном заседании парламента Грузии во вторник потребовал создать следственную комиссию по изучению фактов коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников.

"Во всем мире цены на бензин падают, а в Грузии растут. Такое происходит от того, что этот бизнес контролирует президент страны и его семейный клан. Если я не прав и президент чист, то он не будет против создания парламентской комиссии, которая также изучит факты элитарной коррупции в разных государственных структурах", - заявил Багатурия, отметив, что ждет от коллег конструктивного подхода к этому вопросу.

По мнению оппозиционера, именно с деятельностью "семейного клана президента" связан рост цен на бензин и медикаменты в то время, как на мировом рынке эта продукция дешевеет.

Председатель парламента Давид Бакрадзе в ответ на заявление Багатурия посоветовал оппозиционному депутату придерживаться регламента, который предусматривает порядок создания аналогичных комиссий, и поставить этот вопрос на заседании бюро парламента.
XS
SM
MD
LG