Accessibility links

МВД Грузии распространило заявление в связи с задержанием ряда граждан


В связи с инцидентом в селе Матани Горийского района возбуждено уголовное дело и ведется следствие, передает "Грузия Онлайн".

Как говорится в заявлении МВД Грузии, 16 февраля жители села Матани Акакий Элиашвили, 1991 года рождения, Элгуджа Махарашвили, 1990 года рождения, и Джаба Элиашвили, 1991 года рождения, нанесли словесные и физические оскорбления жителю села Кошка Георгию Глахашвили, 1987 года рождения. Последний в результате получил тяжелые травмы головы и был доставлен в горийский военный госпиталь.

Свидетелем инцидента стал Мераб Гугутишвили, который попытался разнять дерущихся. В это время А.Элиашвили, Д.Элиашвили и Э.Махарашвили проявили и к нему агрессию, свалили его на землю и били ногами до потери сознания.

17 февраля А.Элиашвили, Э.Махарашвили и Д.Элиашвили были задержаны в статусе обвиняемых по статье 239-1 части первой УК Грузии. Один из задержанных - Джаба Элиашвили ранее судим за незаконное приобретение и ношение оружия и был осужден на три года условно, сообщили в МВД.

Напомним, сегодня оппозиционная партия "Наша Грузия – Свободные демократы" сообщила, что полицейские угрожали ее представителю Годердзи Махарашвили расправой, а также пригрозили арестовать его детей.

"Находившийся в нетрезвом состоянии полицейский вместе со своими коллегами угрожал члену партии арестом его детей, в случае если он не покинет партию", - сказано в заявлении партии.
XS
SM
MD
LG