Accessibility links

Бровцев вновь просит депутатов отправить в отставку генпрокурора


Исполняющий обязанности президента де-факто РЮО Вадим Бровцев считает необходимым отправить в отставку генерального прокурора республики Таймураза Хугаева, как это было предусмотрено одним из пунктов компромиссного соглашения, подписанного экс-кандидатом в президенты Аллой Джиоевой и бывшим главой Южной Осетии Эдуардом Кокойты.

«Я не депутат, и народ за меня не голосовал. Но я буду делать все, чтобы исполнить волю народа», - заявил сегодня Бровцев в парламенте республики, куда он пришел лично просить депутатов отправить в отставку генпрокурора. По его словам, «98 процентов населения Южной Осетии требуют, чтобы Хугаев ушел», передает «15-й Регион».

«Предложение об отставке перед вами и вам решать, что делать. Если вы говорите, что это не позволяет регламент, то надо его изменить», - резюмировал и.о. президента.

Напомним, несколько дней тому назад Бровцев уже обращался в парламент с повторной просьбой рассмотреть его представление от 13 февраля об отставке генпрокурора Хугаева. В ответ глава комитета по законности и законодательству Амиран Дьяконов заявил, что в соответствии с регламентом законодательного органа «вторичное внесение на рассмотрение парламента кандидатуры, ранее отклоненной депутатским корпусом, допускается не ранее, чем через шесть месяцев», то есть мая месяца.
XS
SM
MD
LG