Accessibility links

Мэрия Цхинвали намерена штрафовать недобросовестных подрядчиков


Администрации Цхинвали будет применять штрафные санкции в отношении подрядных строительных организаций, которые своевременно не вывозят строительный мусор с вверенных им объектов. Об этом ИА «Рес» заявил первый заместитель главы городской мэрии Вадим Габараев.

«К сожалению, подрядные организации, которые работают в нашем городе не уделяли должного внимания вопросам вывоза строительных отходов и поэтому на многих строящихся и восстанавливаемых объектах он накопился в значительных количествах», - отметил Габараев.

По его словам, скапливающийся в Цхинвали мусор способствует ухудшению санитарной обстановки, а также портит внешний вид города, передает ИА "Рес".

По поручению мэра, отметил чиновник, сотрудники городской администрации совместно с работниками Госкомитета и ГУПа объехали все городские объекты, на которых задействованы подрядчики названных ведомств.

«Мы показали им на наличие груд строительного мусора, составили акты и обратили их внимание на необходимость его своевременного вывоза, - добавил замглавы администрации. - Заказчики работ были проинформированы, о том, что в противном случае к нарушителям действующих норм будут приняты соответствующие штрафные санкции».
XS
SM
MD
LG