Accessibility links

Посол США в Грузии: по обе стороны от административной границы должны знать, что необходимо проявлять сдержанность


Посол США в Грузии Джон Басс выразил озабоченность в связи с нападением на пост грузинской полиции в селе Ганмухури, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Я ознакомился с информацией о нападении на пост грузинской полиции. Это действительно возмутительно. Любое проявление насилия на административной границе вызывает наше возмущение. Мы ждем информацию представителей Наблюдательской миссии ЕС, но как бы ни было, по обе стороны от административной границы должны знать, что необходимо проявлять сдержанность, а не применять силу», - заявил сегодня Басс журналистам.

По оценке американского дипломата, случившееся указывает на то, что необходимо активное включение международного сообщества в этот процесс.

По информации МВД Грузии, 4 марта, в 03:20 перешедшие с территории самопровозглашенной республики Абхазия 6 неизвестных вооруженных людей открыли огонь в направлении сторожевого поста грузинской полиции у села Ганмухури. Во время нападения было использовано автоматическое оружие и два гранатомета типа РПГ-7. Стрельба продолжалась около десяти минут. В результате стрельбы никто не пострадал. Нападавшие скрылись на территории Абхазии.
XS
SM
MD
LG