Accessibility links

Станислав Кочиев с сегодняшнего дня включается в президентскую гонку


Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия вернулся в Цхинвали и встретился сегодня с членами своего штаба. Главное, что волновало сторонников Кочиева - его здоровье, и кандидат в президенты начал общение именно с этого.

«Я долго отсутствовал по причине здоровья. Я не мог говорить, есть, а после проведенной операции все в порядке», сказал Кочиев, и процитировал Марка Твена - «слухи о моей смерти сильно преувеличены».

Станислав Кочиев сказал, что теперь намерен вплотную включиться в политическую борьбу и выиграть ее, передает "ОсРадио".

«Мы (Компартия) заслужили это. Никто так не сражался с этой властью, которая погрузила республику в разруху, как мы. Компартия неоднократно принимала обращения к власти, призывала уйти и забрать свое окружение. Одно из заявлений было сделано 4 октября, а 5-го меня сняли с должности председателя парламента», напомнил Кочиев.

Говоря о своих соперниках, Кочиев отметил, что с уважением относится ко всем, но «все знают, кто за кем стоит, чьи уши выглядывают из-за их спин, а за нами стоит народ».

Лидер Компартии раскритиковал проходящие в эфире ГТРК «Ир» теледебаты кандидатов. Он назвал их скучными. «Я посмотрел их. Кандидаты поют дифирамбы друг другу, говорят о взаимном уважении, но ничего не говорят о народе. Сегодня, я, скорее всего, приму в них участие», - сказал Кочиев.
XS
SM
MD
LG