Accessibility links

Давид Бакрадзе встретится с Патриархом Иерусалимским Феофилом III


Находящийся с визитом в Израиле спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе встретится с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и посетит расположенный в Иерусалиме Крестовый монастырь.

В высшем законодательном органе Израиля спикер парламента Грузии провел расширенную встречу с представителями межпарламентской группы дружбы Грузия-Израиль, передает "Грузия онлайн".

На встрече внимание было уделено вопросам упрощения визового режима для граждан Грузии и осуществления прямых рейсов между Грузией и Израилем. Одной из тем встречи был Крестовый монастырь. По словам представителей Кнессета, высший законодательный орган Израиля вместе с властью страны включится в переговоры для того, «чтобы вопрос передачи грузинской стороне Крестового монастыря увенчался успехом».

«На встречах мы обсудили множество важных тем, в том числе вопрос Крестового монастыря, который особо интересует грузинскую общественность. Данный вопрос мы обсудим с Патриархом Иерусалимским. Важно, чтобы власть Израиля была адекватна информирована и включена в этот процесс. Вопрос Крестового монастыря обсуждался на всех проведенных нами встречах», – сказал Давид Бакрадзе.
XS
SM
MD
LG