Accessibility links

Правительство Азербайджана отчиталось о проделанной работе


Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде сегодня выступил на пленарном заседании Милли Меджлиса с отчетом правительства за 2011 год, сообщает "Новости Азербайджан".

В 2011 году в Азербайджане была обеспечена макроэкономическая стабильность, заявил в своем выступлении Артур Расизаде, отметив, что инфляция в 2011 году была удержана на однозначном уровне, что привело к росту реальных доходов населения, была обеспечена стабильность курса маната.

"В 2011 году в результате диверсификации экономики был обеспечен рост ненефтяного сектора на уровне 9,4% . Товарооборот вырос на 30% - до $36 млрд, стратегические валютные резервы превысили $40 млрд", - сказал Расизаде.

"В целом в 2011 году были достигнуты цели, поставленные перед правительством Азербайджана", - заявил он.

По словам премьера, несмотря на продолжение глобального экономического кризиса, авторитетные международные рейтинговые институты высоко оценивают уровень развития экономики Азербайджана, в частности, правильное проведение экономической и финансовой политики, высокий уровень валютных резервов и превышение этими резервами внешнего долга в разы, эффективное использование нефтяных доходов.

Премьер отметил, что с 2003 года объем ВВП Азербайджана вырос в 3 раза, доходы госбюджета в 12,9 раза.
XS
SM
MD
LG