Accessibility links

Коалиция Иванишвили называет действия Контрольной политическим преследованием


Политическая коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" считает, что последнее заявление Контрольной палаты является ни чем иным, как проявлением политического преследования активистов и сторонников оппозиционной организации, передает "Новости-Грузия".

"С 11 марта этого года по сегодняшний день Контрольная палата, часто вместе с представителями правоохранительных и исполнительных органов, осуществляет незаконное давление на активистов "Грузинской мечты" и операцию по запугиванию тысяч ее сторонников. Реально ведется преследование сторонников Иванишвили по политическому признаку", - отмечено в заявлении, размещенном на сайте коалиции в сети Facebook.

В "Грузинской мечте" считают, что действия Контрольной палаты указывают на то, что власти пытаются перекрыть все источники финансирования критически настроенных политических и общественных субъектов.

В коалиции также заявляют, что все это в преддверии рассмотрения вопроса о восстановлении грузинского гражданства Бидзины Иванишвили является подготовкой для обоснования отрицательного ответа.

В то же время адвокаты миллиардера полагают, что Агентство гражданского реестра Минюста Грузии примет положительное решение и до 5 апреля Иванишвили сможет вернуть свое грузинское гражданство.
XS
SM
MD
LG