Accessibility links

В Баку проходит митинг оппозиционных молодежных организаций


В столице Азербайджана сегодня около 15.00 начался митинг Комитета защиты прав молодежи (КЗПМ), объединяющего ведущие оппозиционные и независимые молодежные организации Азербайджана, с требованием решить нагорно-карабахский конфликт, освободить политзаключенных и ликвидировать коррупцию.

Мэрия Баку санкционировала проведение акции на площади во дворе автошколы в поселке Баилово, на юго-западной окраине столицы. Организатором мероприятия является КЗПМ, в которую входят пять молодежных организаций - "Свободная молодежь", "Позитивные перемены", "Далга" (Волна), "Нида" (Возглас), «Клуб прав человека» и молодежные отделения четырех партий - "Гражданской солидарности", "Мусавата", ПНФА и Демократической партии, передает "Кавказский узел".

Несмотря плохую погоду, в акции участвуют около 1000 человек, количество участников митинга растет. Молодые люди скандируют лозунги «Свободу Карабаху!», «Свободу политзаключенным!» и «Нет взяткам!».

Рядом с местом проведения митинга сосредоточены усиленные наряды полиции. Однако они не препятствуют прибытию граждан на площадь и не вмешиваются в ход акции.
XS
SM
MD
LG