Accessibility links

Россельхознадзор не исключил ввода ограничений на ввоз сухофруктов из Азербайджана


Россельхознадзор заявляет о возможном введении ограничений на импорт сухофруктов из Азербайджана в связи с тем, что в поставках участились случаи выявления карантинных для России объектов.

С 2011 года по настоящее время при поставках продукции из Азербайджана выявлено 9 случаев обнаружения карантинных для России объектов.

Карантинные объекты выявлялись как в товарных партиях продукции, так и в ручной клади пассажиров, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Россельхознадзора, передает "Кавказский узел".

Ведомство отмечает, что по всем случаям нарушений Россельхознадзор уведомил соответствующие организации в странах, откуда завозились карантинные объекты.

Помимо Азербайджана речь идет об Узбекистане и Таджикистане - эти страны поставляют в Россию, в основном, сухофрукты и орехи.

«В целях предотвращения проникновения и распространения на территории России карантинных объектов Россельхознадзор оставляет за собой право принять дополнительные защитные меры в отношении ввоза продукции из указанных стран», – говорится в сообщении ведомства.
XS
SM
MD
LG