Accessibility links

На круглом столе в Цхинвали принято решение о создании политической партии


В Цхинвали прошел круглый стол, на котором обсуждалась идея создания новой политической партии под названием «За гражданское достоинство». Организатором круглого стола выступила «Ассоциация женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека».

По словам председателя «Ассоциации женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека» Лиры Цховребовой, одной из задач новой партии будет содействие развитию гражданского общества, передает ИА "Рес".

«Благодаря деятельности нашей ассоциации мы сумели дать аналитический материал положению женщин в обществе и состоянию гражданского общества, и теперь, благодаря созданию новой партии, мы сумеем улучшить ситуацию в этих направлениях», - сказала Цховребова.

Она отметила, что будущие члены партии получат возможность заниматься всеми сферами социальной, экономической и политической жизни самопровозглашенной республики.

Участники круглого стола обсудили работу неправительственных организаций в республике, к деятельности которых государство, по их мнению, относится с неоправданным негативом.

Учредительный съезд новой партии запланирован на середину апреля 2012 года.
XS
SM
MD
LG