Accessibility links

Христианские демократы требуют вдвое снизить тарифы на вывоз мусора


Оппозиционная фракция "Христианские демократы" на ближайшем заседании Тбилисского городского совета потребует снизить тариф на вывоз мусора вдвое, заявил на брифинге в пятницу, 23 марта, член городского совета Джаба Самушия.

"Когда Сакребуло (Городской совет) принял это антиконституционное решение, представители власти заявляли, чтот это льгота для тбилисцев, но это оказалось не так, поэтому мы потребуем на заседании на будущей недели снизить тариф наполовину", - заявил Самушия, передает "Новости-Грузия".

Тбилисский городской совет 24 июня 2011 года по инициативе мэрии принял решение о вычислении нового тарифа за вывоз мусора и привязал размер оплаты к количеству используемой абонентами электроэнергии. На каждый потраченный 1 кВт/ч электроэнергии с 1 августа абоненты должны платить за вывоз мусора 0,05 лари (5 тетри).

Самушия отметил, что в данный момент иск "Христианских демократов" об упразднении привязки тарифа на вывоз мусора к тарифу на электроэнергию находится на рассмотрении в Верховном суде Грузии.
XS
SM
MD
LG