Accessibility links

Накануне президентских выборов в Южной Осетии наступил день тишины


День накануне выборов президента Южной Осетии объявлен в де-факто республике днем тишины. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Центризбиркома, 24 марта запрещена какая-либо агитация, предвыборная реклама в СМИ и на телевидении.

«Выборным законодательством определен так называемый день тишины, когда кандидатам в президенты, их инициативным группам и предвыборным штабам запрещены любая агитация, массовые мероприятия пропагандистского характера. Нарушением закона является также любая реклама в печатных и электронных средствах массовой информации, на радио и телевидении. Каждый гражданин РЮО с правом голоса должен еще раз обдумать свой выбор и принять правильное решение», - сказали в ЦИК.

На пост президента РЮО претендуют четыре кандидата - экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Выборы будут считаться состоявшимися, если в голосовании примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос.
XS
SM
MD
LG