Accessibility links

Наблюдатели отметили незначительные нарушения на выборах в РЮО


Наблюдатели на выборах президента де-факто республики Южная Осетия от Российского фонда свободных выборов констатировали незначительные нарушения на двух из 11 избирательных участках, на которых они присутствовали.

"На двух избирательных участках мы зафиксировали неопечатанные переносные урны для голосования. Нам было заявлено, что заявлений на проведение голосования не на территории избирательного участка не поступало, однако мы выяснили, что к одному из участков прикреплен дом престарелых, где необходимо будет провести выездное голосование", - цитирует представителя Фонда Игоря Богданова РИА Новости.

Богданов отметил, что эти нарушения были устранены, и в целом они "не смогут повлиять на демократический ход выборов президента Южной Осетии".

По мнению наблюдателя от Совета Федерации Федерального собрания РФ Виктора Озерова, фальсификации на выборах президента Южной Осетии практически невозможны.

"На всех избирательных участках находятся профессионалы. Каждому гражданину Южной Осетии в полном соответствии с законом предоставляется возможность свободного и тайного волеизъявления. С нашей точки зрения, возможность фальсификации выборов близка к нулю", - заявил Озеров.
XS
SM
MD
LG