Accessibility links

Санакоев надеется на поддержку Медоева и Кочиева на выборах президента


Кандидат в президенты де-факто республики Южная Осетия Давид Санакоев, занимающий по предварительным итогам голосования на выборах второе место, рассчитывает во втором туре на поддержку кандидатов, выбывших из президентской гонки, передает РИА Новости.

"Для нас очень важно международное признание республики, и я очень надеюсь на помощь и поддержку в этом вопросе у Дмитрия Медоева. В рамках социальной справедливости Компартия во главе со Станиславом Кочиевым, я уверен, окажет нам всестороннюю поддержку", - заявил Санакоев на брифинге в Цхинвали.

По данным республиканского ЦИК, обработавшего 40% бюллетеней, с 41,94% голосов побеждает Леонид Тибилов. Следом идёт уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии, самый молодой из четырёх кандидатов Давид Санакоев, который, по тем же данным, набрал 25,36%. Два других кандидата на высший государственный пост: посол Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев и лидер местных коммунистов Станислав Кочиев - набрали 23,8% и 5,62%. Итоговая явка избирателей на выборы составила 67,53%.
XS
SM
MD
LG