Accessibility links

Поддержка населения возлагает больше ответственности на власти Грузии - Бакрадзе


Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил во вторник, 27 марта, что доволен результатами исследования Национально-демократического института США (NDI) и отметил, что поддержка, которую население выражает правящей партии "Единое национальное движение", возлагает больше ответственности на власти.

В частности, 47% респондентов на вопрос "Если бы завтра были парламентские выборы, за кого бы вы голосовали?" ответили, что проголосовали бы за "Единое национальное движение". Согласно опросу, за кандидата от правящей партии готовы голосовать 29% респондентов. При этом 41% опрошенных считают, что партия "Единое национальное движение" им ближе всего, передает "Новости-Грузия".

"Это означает, что власти должны провести работу для создания большего количества рабочих мест, улучшения социальной сферы и сферы здравоохранения, реформирования сферы образования с тем, чтобы оправдать доверие населения... Эта поддержка, в первую очередь, означает ответственность и то, что необходимо делать больше", - заявил Бакрадзе.

Опрос NDI проводился с 22 февраля по 5 марта по всей Грузии, в нем приняли участие 3141 человек. Погрешность опроса составляет около трех процентов.
XS
SM
MD
LG