Accessibility links

В Ингушетии помощник прокурора руководил незаконным вооруженным формированием


В Ингушетии окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении работника прокуратуры 26-летнего жителя республики Али Добриева, обвиняемого в создании незаконного вооруженного формирования, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления СКР по Ингушетии.

По данным следствия, Добриев, являясь старшим помощником прокурора Сунженского района республики, в апреле прошлого года создал на территории Назрановского района незаконное вооруженное формирование, целью которого являлась дестабилизация обстановки в республике и совершение особо тяжких преступлений.

В состав руководимой Добриевым группы добровольно вступили, а в последующем приняли активное участие в совершенных ею преступлениях, пятеро жителей республики в возрасте от 22 до 25 лет. Один из них впоследствии погиб в результате взрыва самодельного взрывного устройства в момент вскрытия тайника с оружием, один числится в розыске, трое задержаны.

В мае 2011 года участники банды Добриева, по данным следствия, совершили вооруженное разбойное нападение на кафе "Шашлык у Зелимхана", расположенное рядом с федеральной автомагистралью "Кавказ", а в июне этого же года совершили нападение на расположенное там же кафе "Корнета".
XS
SM
MD
LG