Accessibility links

Четверо грузинских моряков переправлены из Сухуми в Зугдиди


Четверо грузинских моряков, которые более года находились в Сухумском порту, переправлены в Зугдиди.

До Зугдиди моряки были сопровождены абхазской стороной и представителями Общества Красного креста. Их встретили - министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и консул Грузии в Турции Зураб Патарадзе.

Как сообщает "ИнтерпрессНьюс", по словам моряков, в Сухуми на них физического воздействия не оказывалось, однако у них были серьезные проблемы, связанные с бытовыми условиями и питанием. При этом ранее, в личной беседе с корреспондентом "Эхо Кавказа", моряки выражали благодарность за то, что абхазская сторона «их в беде не оставила, по крайне мере с питанием проблем точно не было».

На борт плавающего под флагом Панамы сухогруза «Hakki Cillioglu» грузинские моряки Георгий Сапанадзе, Манучар Болквадзе, Азиз Варшанидзе и Сулхан Цецхладзе поднялись 21 февраля 2011 года в соответствии с 6-месячным контрактом. По заявлению их родственников, моряки были обмануты, так как не предполагалось, что судно войдет в Сухумский порт. При этом морякам до сих пор не заплатили за их труд. Сухогруз стоял в Сухумском порту с мая прошлого года.
XS
SM
MD
LG