Accessibility links

Илия II: Недопонимание между грузинами, абхазами и осетинами создано искусственно


Возникшее между грузинами, абхазами и осетинами недопонимание создано искусственно, заявил Католикос-Патриарх Грузии Илия II во время встречи с находящимся в Тбилиси с официальным визитом премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

Патриарх поблагодарил болгарского премьера за поддержку территориальной целостности Грузии.

«Мы надеемся на помощь Болгарии в вопросе восстановления территориальной целостности Грузии. Это наша большая проблема. Я 11 лет был митрополитом Сухум-Абхазети. У нас с ними никогда не было конфликта. Абхазы – наши братья. Возникшее между нами недопонимание искусственно, таково положение и с осетинами», - отметил Илия II.

По его словам, на Кавказе нет ни войны, ни мира. Такое положение тоже не может долго продолжаться. «Мы хотим мир и спокойствие на Кавказе. Надеемся, что Болгария всячески поддержит восстановление территориальной целостности Грузии», - подчеркнул духовный лидер Грузии.

Двухдневный официальный визит Бойко Борисова в Грузию начался сегодня. В рамках визита болгарский премьер встретится и с президентом Михаилом Саакашвили, передает «Грузия Online».
XS
SM
MD
LG