Accessibility links

Саакашвили - наша политическая стабильность является гарантом развития экономики


Президент Михаил Саакашвили в поселке Сагурамо в окрестностях столицы Грузии открыл в понедельник новое предприятие по производству пива "Зедазени".

"Грузии нужны новые производства. Каждое такое предприятие приближает нас к лучшему дню и успеху, и все больше отдаляет от все еще существующей проблемы бедности и безработицы", - заявил Саакашвили, обращаясь к сотрудникам предприятия.

Как отметил глава государства, с увеличением количества туристов в стране необходимо интенсивнее развивать местное производство и открывать перерабатывающие предприятия. По его словам, у Грузии есть потенциал снизить к 2015 году уровень безработицы, который по предварительным расчетам опустится ниже отметки в 10%, передает "Новости-Грузия".

"Мы пока не Сингапур, и к 2015 году им и не станем, но сможем заложить основу для того, чтобы дети, которые сейчас рождаются, не видели бедности. Придет день, когда мы окончательно победим бедность и безработицу, а до этого нам необходимо работать не покладая рук", - отметил Саакашвили, добавив, что "за 8-10 лет быстрого развития Грузия сможет догнать развитые государства".

Президент особо подчеркнул важность подготовки квалифицированных кадров и развития инженерно-технических направлений.

"Я не фантазер, прекрасно знаю, какие в стране проблемы, но я не собираюсь, как и вы, опускать руки, это не в природе грузина. Мы - неисправимые оптимисты, наша экономика и темпы развития дают возможность такого оптимизма, наша политическая стабильность является гарантом того, что экономическое развитие будет продолжаться", - заявил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG