Accessibility links

Правительство Грузии намерено вернуть на родину осужденных в Малайзии женщин


Правительство Грузии сделает все возможное для того, чтобы осужденные в Малайзии грузинские граждане - Бабуца Гордадзе и Дареджан Кохташвили, отбыли срок на родине, заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 3 апреля.

Гордадзе и Кохташвили были задержаны в Малайзии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками в октябре 2010 года. Обвинение в отношении граждан Грузии было смягчено и им удалось избежать предусмотренного в этой стране за наркотрафик наказания - смертной казни через повешение.

"Самое главное то, что им сохранена жизнь. Правительство Грузии продолжит работать согласно законодательству Малайзии, и сделает все для того, чтобы осужденные отбыли срок наказания на территории Грузии, хотя для этого необходимо учесть очень много деталей", - заявила Манджгаладзе.

При этом она поблагодарила представителей грузинских государственных структур, которые работали над этим вопросом, передает "Новости-Грузия".

"Главная прокуратура и МИД Грузии провели сложнейшую работу и предприняли огромные усилия для того, чтобы в отношении задержанных не была применена крайняя мера - смертная казнь, и это были беспрецедентные решения", - подчеркнула пресс-спикер.
XS
SM
MD
LG