Accessibility links

Грузия будет сотрудничать в авиасфере с ОАЭ и Кувейтом


Грузия оформила соглашение о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами и Кувейтом.

Как сообщает Министерство экономики и устойчивого развития Грузии, соглашение было оформлено в ходе визита заместителя министра экономики в эти арабские страны.

Георгий Карбелашвили и генеральный директор гражданской авиации ОАЭ Саиф Мохамед Аль-Суваид подписали документ о сотрудничестве в сфере воздушного сообщения как на территории своих стран, так и за их пределами, передает "Бизнес Грузия".

Второе соглашение Карбелашвили подписал с президентом гражданской авиации Кувейта Фазалом Аль Фарахом.

Как отметил Карбелашвили, этими соглашениями будет создана правовая база для прямых авиарейсов.

«Мы предложили нашим партнерам использовать наши аэропорты в качестве транзитных центров. Уверен, что очень скоро мы договоримся и о прямых рейсах с Тбилиси», - сказал замминистра экономики.

Генеральный директор гражданской авиации ОАЭ выразил надежду, что подписанные соглашения способствуют сотрудничеству между двумя странами и в других сферах.

«Для развития отношений между двумя странами авиация является важнейшим фактором. Этим соглашением мы фактически заложили основу отношениям между нашими странами без барьеров. С представителем правительства Грузии мы также обсудили важнейшие проекты в сфере инфраструктуры и образования», - заявил Фазал Аль Фарах.
XS
SM
MD
LG