Accessibility links

Приморский парк в Гаграх будет приведен в порядок


Для определения состояния Гагрского центрального парка, известного в народе как Парк принца Ольденбургского, распоряжением Кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия создана государственная комиссия. В ее состав входят ученые - сотрудники Института ботаники, работники коммунальных служб г. Гагра, - сообщает Абхазское телевидение.

Комиссию возглавляет председатель Госкомитета по экологии и природопользованию Роман Дбар. По его словам, комиссия должна оценить состояние парка и выработать конкретные предложения по поэтапному решению существующих проблем, которых на сегодняшний день немало, передает "Апсныпресс".

На протяжении 20 лет в этом парке не проводились восстановительные работы, нарушена система водоотвода, из-за чего происходит излишнее переувлажнение почвы, гибнут деревья. Кроме того, в парке не функционирует система электроснабжения. Проблему представляет и разросшаяся сорная трава. Задача ботаников - оценить состояние древесных насаждений и кустарников в парке, а также определить конкретные меры по уходу за ними. Комиссия уже побывала на месте и провела предварительные оценочные работы.
XS
SM
MD
LG