Accessibility links

Штаб Санакоева сообщает о нарушениях, ЦИК это не подтверждает


Штаб кандидата в президенты Южной Осетии Давида Санакоева заявляет о нарушениях на избирательных участках № 83 и № 84 в населенном пункте Верхний Рук, где голосуют граждане де-факто республики, проживающие в Северной Осетии.

На избирательных участках в Верхнем Рук создаются препятствия для работы наблюдателей, сообщила юрист штаба Санакоева Мадина Козаева.

"По сообщению наших наблюдателей на избирательных участках в Верхнем Рук большое количество избирателей было допущено в помещение для голосования, что создавало препятствия для работы наблюдателей, так как они не могли видеть, кто подходит к урне и сколько бюллетеней опускает", - сообщила Козаева РИА Новости.

По ее словам, жалоба от штаба Санакоева по этому поводу уже направлена в Центризбирком Южной Осетии.

В свою очередь, в ЦИК РЮО информацию о поступившей жалобе подтвердили, однако отрицают сам факт нарушений.

"Мы проверили информацию по жалобе штаба Санакоева. Никаких нарушений не зафиксировано. В один момент в помещении для голосования было избыточное количество избирателей, но этого уже нет. Правоохранительные органы также не подтверждают информацию о нарушениях", - заявила агентству член ЦИК Кристина Авлохова.

Ранее пресс-служба КГБ Южной Осетии сообщила, что по данным погрануправления ФСБ России, в республику в воскресенье проехало около 4 тысяч человек.
XS
SM
MD
LG