Accessibility links

Медуниверситеты Ирана и Дагестана договорились о сотрудничестве


Сегодня в рамках визита в Дагестан делегации из иранской провиниции Гилян подписано соглашение между Дагестанской государственной медицинской академией и Гилянским медицинским университетом, передает "Вестник Кавказа".

Ректор Гилянского медуниверситета доктор Бехбуди Хасан рассказал дагестанцам о том, что к его университету относятся 22 больницы, 18 научных и научно-исследовательских центров. "Специалисты иранского ВУЗа проводят операции по сосудистой хирургии, лечат глазные и кожные болезни, женские заболевания, проводят трансплантации органов, ортопедические операции, лечат онкологические заболевания", - рассказал доктор Бехбуди Хасан.

Он пригласил дагестанских ученых к активному сотрудничеству по всем вышеперечисленным направлениям, а также в других областях. Кроме того, он не исключил возможности приема студентов из Дагестана на стоматологическое отделение иранского вуза или обмена студентами.

Посетивший дагестанский ВУЗ губернатор провинции Гилян Саадати Мехди выразил готовность помочь Дагестану в организации научных центров, способствовать открытию в регионе специализированных медицинских учреждений.
XS
SM
MD
LG