Accessibility links

В Цхинвали пройдут мероприятия, посвященные деятельности МККК


Деятельность Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии и в мире станет основной темой мероприятий, которые планируется провести в Цхинвали с 23 по 30 апреля. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы миссии МККК в Цхинвали Марина Тедети.

«Мероприятия, как, например, тематические лекции об истории создания МККК, различных аспектах деятельности организации и ее принципах, приурочены к выставке фотографии, открывающейся 23 апреля в холле Республиканской библиотеки - сказала Тедети. - Они предназначены для таких целевых аудиторий как журналисты, представители неправительственных организаций, школьники и студенты».

По словам, участников мероприятий также ознакомят с работой Международной службы розыска, деятельностью которой с 1955 года управляет МККК.

«В преддверии 8 мая, Международного дня Красного Креста и Красного Полумесяца, а также празднования Дня победы, мы решили посвятить отдельную презентацию Международной службе розыска. МСР работает в интересах лиц, пострадавших от нацистских преследований 1933 — 1945 годов и их семей. Она помогает отслеживать по архивным документам судьбу разыскиваемых, хранит эти документы и предоставляет к ним доступ для проведения исследований», - продолжила собеседница агентства.
XS
SM
MD
LG