Accessibility links

Саакашвили заложил основу строительства гостиницы «Редиссон» в Цинандали


В селе Цинандали Телавского района началось строительство гостиницы "Редиссон". В церемонии начала строительства принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили, передает Trend.

Как отметил Саакашвили, когда он стал президентов в Кахети фактически не существовало ни одной гостиницы, а сегодня это один из самых развивающихся в туристическом плане регионов. Он также подчеркнул важность развития местных строительных компаний.

"В Грузии появились местные компании, которые уже выходят на международный рынок. Пример этого - "Силк роуд групп". Также в Батуми появилась маленькая местная компания, которая начала строить небольшие трехэтажные здания, а сейчас строит 40-50-этажные небоскребы и уже работает в масштабе всей Грузии. То же самое касается Тбилиси", - сказал президент.

В четырехэтажном "Редиссоне" в Цинандали будет 100 номеров. Будет построен 15-метровый подземный коридор, соединяющий гостиницу с винным заводом. Здесь также будет открытая терраса, номера с эксклюзивным интерьером, своя автостоянка. На крыше будет расположен бассейн.

Автором проекта "Редиссон" является известный американский архитектор Джон Фотиадис.
XS
SM
MD
LG