Accessibility links

В сети Facebook организован сбор участников акции протеста в день выборов в Армении


В социальной сети Facebook тиражируется информация о подготовке акции против фальсификации результатов парламентских выборов в Армении, которые состоятся сегодня, 6 мая. Согласно анонсу, акция должна стартовать в 17:00 на площади Свободы в Ереване.

В частности, прогноз акции опубликован на странице ее организатора - "Движения за свободные и честные выборы". Среди поддержавших данное начинание фигурирует сообщество "Турецкие армяне за свободные выборы в Армении", политическая партия "Европейские либерал-демократы", Альянс либерал-демократов Европы, Хельсинкская ассоциация за права человека, молодежный союз "Свободных демократов" и др.

Приглашение принять участие в митинге и шествии распространяется также с аккаунтов и групп поддержки различных оппозиционных партий, в частности Армянского национального конгресса (АНК), партии "Свободные демократы", партии "Наследие". Приглашение на акцию размещено также на странице американского офиса АНК, передает агентство REGNUM.

В тексте объявления отмечается, что власти готовятся сфальсифицировать выборы, поэтому люди приглашаются на площадь, чтобы "помочь нашей Армении", "помочь нашим детям", "помочь нашему будущему". Примечательно, что все посты на эту тему опубликованы на английском языке.
XS
SM
MD
LG