Accessibility links

В Цхинвали благоустраивают территории православных святынь


В честь отмечаемого сегодня в Южной Осетии Дня Святого Георгия Победоносца в Цхинвали проходит акция по уборке и благоустройству территорий вокруг православных святынь. Представители общественных организаций и военнослужащие 4-ой российской военной базы убрали и благоустроили территорию вокруг Поклонного Креста у въезда в столицу республики.

Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента де-факто РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, участники акции намерены привести в надлежащий вид территории вокруг всех пяти поклонных крестов, расположенных на окраинах Цхинвали.

«Святой Георгий Победоносец покровительствует осетинскому народу и защищает нас. Во время войны в августе 2008 года Господь помог защитить наш народ, нашу столицу, и конечно же, каждый житель Цхинвала должен уделять особое внимание нашим святыням, ухаживать за ними, содержать в надлежащем порядке», - отметила Зассеева.

По словам отца Андрея, помощника командира 4-ой российской военной базы по работе с верующими военнослужащими, каждый въезжающий в Цхинвали должен почувствовать, что он въезжает в православный город, «где люди живут по закону Божьему и стремятся к созиданию Царствия Небесного внутри себя самого». «Тогда и будет другое отношение к жизни, она будет налаживаться», - сказал отец Андрей.
XS
SM
MD
LG