Accessibility links

Парламентское большинство готово подправить конституционные поправки под Иванишвили


Парламентское большинство Грузии готово изменить проект конституционных поправок так, чтобы Бидзина Иванишвили имел возможность принять участие в выборах.

Как заявил «IPN» председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Павле Кублашвили, у них есть информация, что Бидзина Иванишвили живет в Грузии с 2001 года. Однако, по словам Кублашвили, со стороны Иванишвили не прекращаются спекуляции и, исходя из этого, парламентское большинство готово изменить проект конституционных поправок так, чтобы он смог принять участие в выборах в парламент.

Кублашвили уверен, что после изменения проекта поправок в Конституцию, спекуляции Иванишвили относительно его вовлеченности в политические процессы Грузии прекратятся.

Конституционное изменение, которое предполагает предоставление избирательного права в Грузии гражданину Евросоюза, парламент принял вчера в первом слушании.

Однако сегодня лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что 10-летний ценз проживания в Грузии его не коснется, так как он проживает в стране с 2004 года.
XS
SM
MD
LG