Accessibility links

Саакашвили: Большой виноградник будет разбит у Тбилисского аэропорта


Большой виноградник будет разбит у Тбилисского международного аэропорта, чтобы гости сразу же по прибытии в страну смогли ознакомиться с грузинской культурой, значительной частью которой является вино, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на конференции Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) в Батуми в среду, 9 мая.

"Все туристы, которые прибудут в наши аэропорты, получат в подарок бутылку вина вместе с брошюрой, поскольку Грузия является родиной вина. При этом, согласно новой инициативе, вокруг Тбилисского аэропорта будет разбит большой виноградник, чтобы по прибытии человек увидел, что вино является очень важной частью нашей культуры", - заявил Саакашвили.

При этом президент подчеркнул, что качество грузинского вина значительно улучшилось после российского эмбарго, передает "Новости-Грузия".

"Спасибо России за эмбарго. Это дало нам возможность резко улучшить качество нашего вина. Сегодня оно на уровне лучших итальянских, американских, французских и других мировых вин. Мы собираемся еще более расширить маркетинг этих вин. Несмотря на то, что на рынке вина очень большая конкуренция, мы с каждым годом увеличиваем экспорт вина", - добавил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG