Accessibility links

Депутаты парламента Абхазии обещают быть максимально открытыми и не избегать общения с журналистами


Сегодня в парламенте самопровозглашенной республики Абхазия состоялась встреча депутатов с представителями СМИ.

Депутат Ахра Бжания открыл встречу и заявил о том, что парламент взял курс на максимальную открытость и прозрачность во взаимодействии со СМИ и гражданским обществом. Цель встречи – выработать механизмы этого взаимодействия, определить, в какой форме желательно его выстраивать, передает "Апсныпресс".

«Мы хотим быть открытыми, депутаты готовы общаться с журналистами, никто не будет избегать этого общения. Нам самим нужны контакты и отклик на нашу работу», – сказал спикер парламента Валерий Бганба. – Недостаточно освещать ход заседаний, зачастую, более содержательной и интересной бывает работа в Комитетах и рабочих группах».

Депутат Левон Галустян проинформировал журналистов о планах парламента. Предполагается создать передачу, которая будет интересно рассказывать гражданам о том, что происходит в парламенте, какие законы обсуждаются и какие решения принимаются, покажет работу депутатов в группах и комитетах. Будет создан сайт и информационный портал, они должны будут обеспечить доступ к информации. «Депутаты нацелены на открытость, никого не надо уговаривать и убеждать в необходимости общения с журналистами», – сказал он.
XS
SM
MD
LG