Accessibility links

В результате наводнения в Тбилиси погибли пять человек


Пять человек погибли в результате наводнения в Тбилиси в районе Ортачала в ночь на воскресенье, 13 мая, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Четыре человека - двое женщин и двое детей, погибли в одном доме, на ул.Горгасали, когда поток воды, спускавшийся по склону улицы, разрушил старый дом, -сообщил в эфире телекомпании начальник службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе.

Пятая погибшая - это одинокая женщина 84 лет, которая также проживала неподалеку в одном из домов на первом этаже. Вода затопила помещение, где находилась женщина, передает "Новости-Грузия".

Кроме того, сильный ливневый дождь и наводнение привели к тому, что в районе Ортачала - который больше всего пострадал от ЧП, вода затопила подвалы и первые этажи и других зданий, на улицах, прилегающих к набережной реки Куры.

В результате наводнения ряду улиц в Тбилиси была прервана подача электроэнергии, специалисты работают над устранением неполадок и восстановлением подачи электроэнергии.

"Создана специальная комиссия, которая установит ущерб, нанесенный наводнением столице Грузии. Сотрудники службы продолжают работу в чрезвычайном режиме по очистке и ремонту дорог, которые были повреждены в результате наводнения. В целом, в настоящее время, к 9 утра, ситуация в городе нормализовалась", - сказал Гиоргадзе.
XS
SM
MD
LG